Хоккеистки из Кировской области вошли в пятерку сильнейших 
на турнире «Хрустальная тиара»

3 октября в г. Кирово-Чепецке Кировской области завершился Межрегиональный турнир по хоккею среди команд девушек «Хрустальная тиара». В течение трех игровых дней девушки из 7 регионов Приволжского федерального округа боролись за призовые места. По результатам групповых матчей определились команды, вышедшие в финальные матчи.

Хоккеистки из сборной Кировской области обыграли соперниц из Республики Удмуртия и стали пятыми.

В матче за третье место встретились команды из Нижегородской области и Республики Татарстан. В результате равной и напряженной игры сильнее оказалась команда девушек из столицы Приволжья.

В финале победу над командой Пермского края одержали девочки из Республики Башкортостан, повторив прошлогодний успех.

В этот же день состоялось торжественное закрытие турнира. В церемонии награждения приняли участие помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик, почетный гость, мастер спорта СССР Денис Ложкин, директор АНО «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой г.Кирово-Чепецка» Александр Иванишин.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников, организаторов и болельщиков турнира поздравил помощник полпреда Владимир Колчин: «Хотелось бы поблагодарить все команды за участие и яркие, эмоциональные матчи. Все участники показали хорошую волю к победе. Поздравляю Вас с заслуженными призами и желаю новых спортивных достижений. Будем и дальше продолжать традиции проведения турнира в Кировской области и увеличивать количество команд-участниц».

Победителям и призерам турнира вручены кубки, грамоты, медали и ценные призы.

Также по итогам турнира определены лучшие игроки и тренер, которым были вручены статуэтки и памятные призы.

Лучшим вратарем признана Екатерина Шабардина из Пермского края, лучшим защитником – Мария Ряховская  из Нижегородской области, лучшим нападающим – Лия Зяббарова из Республики Татарстан. Самым ценным игроком отмечена Яна Фаткуллина из Республики Башкортостан. Лучшим тренером стал Сергей Горшенин из Саратовской области.

Похожие материалы по теме

«Ливерпуль» в кризисе: что не так с бандой Слота?

«Ливерпуль» демонстрирует удручающие результаты в нынешнем сезоне Английской Премьер-лиги, опустившись в середину турнирной таблицы после 12 туров. Действующий чемпион Англии показывает игру, которая разительно отличается от той, что принесла команде титул в прошлом сезоне.

Ламин Ямаль: останется ли юная звезда в «Барселоне» или рекордный трансфер неминуем?

Ламин Ямаль – одна из главных звезд «Барселоны» и футбола в целом, что подтверждается его долгосрочным контрактом с клубом, подписанным в 2025 году и действующим до 2031-го.