В 2009 году ОАО «РЖД» создаст в границах Горьковской железной дороги Волго-Вятскую пассажирскую компанию, которая будет заниматься пригородными перевозками пассажиров и багажа. Руководство ОАО «РЖД» надеется, что это шаг повысит качество обслуживания пассажиров, а главное, сделает пригородные перевозки безубыточными.
Всего в соответствии с программой структурной реформы на железнодорожном транспорте планируется создать две пригородные компании с центрами в Нижнем Новгороде и Казани. Руководство ГЖД надеется, что «рождение дочек» поможет повысить качество обслуживания пассажиров и сделает пригородные перевозки безубыточными. Предполагается, что уставный капитал Волго-Вятской компании составит 300 тысяч рублей. Основную долю акций в нём будет владеть ОАО «РЖД» - 50% минус 2 акции, по 25% плюс 1 акция будут иметь Правительства Кировской и Нижегородской областей. Компания должна начать действовать с 1 октября 2009 года.- Гражданам, пользующимся льготным правом проезда, ничего не угрожает, - утверждает пресс-секретарь Кировского отделения ГЖД Наталья Буторина,- все льготы будут сохранены. Останется и действующий в настоящее время дифференцированный тариф: чем дальше едешь, тем дешевле стоимость километра. Кроме того, возможно, в 2010 году мы начнём внедрять электронную продажу проездных документов через интернет. Это создаст удобство для пассажиров и сократит очереди.Олег МартыновПохожие материалы по теме
Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса
«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»
Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».
В Кировской области 70 тысяч семей выбрали Wink от «Ростелекома»
Число кировских семей, подключивших интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр Wink от «Ростелекома», превысило 70 тысяч. За год абонентская база выросла на пять тысяч пользователей.
В филиале «КЧХК» завершился проект «Заводской гид»
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершился четвертый поток программы корпоративного обучения «Заводской гид». В нем приняли участие 10 сотрудников предприятия.
Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня.
Встретить лето Wink.ru предлагает за просмотром свежих киноновинок, а также ярких сериалов. Помогут создать летний вайб коллекций искрометных комедий, а на другом полюсе настроения — новые серии нуарного криминального детектива «Фишер. Затмение» (18+) из линейки Wink Originals, которые весь месяц будут выходить по четвергам.
При поддержке «Уралхима» в Кирово-Чепецке состоялсял фестиваль дзюдо.
При поддержке филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке в минувшие выходные прошел фестиваль «Семья дзюдо». Он был приурочен к 35-летию этого вида спорта в городе.