Ремонтировать дороги в Кирове будет ГДМС

МУП «Гордормостстрой» выиграл аукцион по ремонту дорог в областном центре. Пробедителю, который определился 13 мая, предстоит содержать все улицы областного центра.

Контракт будет заключен почти на 50 млн рублей. Это первая и единственная крупная сумма, выделенная из городского бюджета на содержание дорог Кирова в этом году.

Через 10 дней после объявления итогов конкурса, то есть 23 мая, администрация заключит договор с подрядчиком.

Как рассказали в пресс-службе администрации, в контракт будет включено содержание всех улиц Кирова.

Куда именно нужно направить усилия в первую очередь, сейчас решает управление благоустройства и транспорта. Однако известно, что план работ управление благоустройства и транспорта объявит общественности уже на этой неделе.

Напомним, в аукционе, кроме ГДМС, участвовало еще 2 организации, одна из них, объяснили в администрации, неизвестная армянская фирма. Кроме 50 млн на ремонт дорог из городского бюджета, Киров должен получить еще 125 млн рублей из областного и 250 — из федерального бюджетов. Эти средства должны поступить летом.

Похожие материалы по теме

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».

Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня.

Встретить лето Wink.ru предлагает за просмотром свежих киноновинок, а также ярких сериалов. Помогут создать летний вайб коллекций искрометных комедий, а на другом полюсе настроения — новые серии нуарного криминального детектива «Фишер. Затмение» (18+) из линейки Wink Originals, которые весь месяц будут выходить по четвергам.