Строительство инженерных коммуникаций на месте нового микрорайона в Урванцево завершится через полтора года

Новые дома, точнее - целый микрорайон будет выстроен в городе Кирове в районе ипподрома (слобода Урванцево). Возможность возвести благоустроенное жилье в областном центре появилась у Кировской области благодаря победе в федеральном конкурсе по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой. Такое же название - "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой" носит и подпрограмма национального проекта "Доступное и комфортное жилье".

Для победы и получения финансирования было приложено немало совместных усилий специалистов региональных служб и ведомств. В Росстрой был направлен пакет документов, в котором воедино были сведены около 30 параметров и характеристик по земельному участку в Урванцево. Одна из главных причин данного выбора (Урванцево, а не Чистые Пруды) заключалась в необремененности этого участка (он свободен от прав третьих лиц) и его расположении вблизи транспортных магистралей. Потенциал жилищного строительства на этом участке огромный - 290 тыс. кв м. Более того, вслед за возведением 11-го и 12-го микрорайонов в Урванцево строители смогут продолжить работы и отстроить 13-й и 14-й городские микрорайоны - а это еще более 300 тыс. кв м жилья. Подсчитано, затраты на коммунальную инфраструктуру составят всего 10 процентов от стоимости самих новостроек (на сегодня эти затраты достигают 25 процентов). Работы по освоению участка в Урванцево начнутся в следующем году и продлятся 1,5 года, затем будет организован аукцион для застройщиков."Вятский наблюдатель"

Похожие материалы по теме

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».

Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня.

Встретить лето Wink.ru предлагает за просмотром свежих киноновинок, а также ярких сериалов. Помогут создать летний вайб коллекций искрометных комедий, а на другом полюсе настроения — новые серии нуарного криминального детектива «Фишер. Затмение» (18+) из линейки Wink Originals, которые весь месяц будут выходить по четвергам.