Во вторник президент Путин подписал закон, согласно которому Герои Социалистического труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы смогут выбирать - получать ли положенные им льготы в полном объеме или ежемесячную денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. Закон был принят Госдумой 21 апреля и одобрен Советом Федерации 26 апреля 2006 года.
Как сообщает РИА "Новости", перечень предоставляемых по этому закону льгот дополнен правом бесплатного пользования (вместе с сопровождающим лицом) залами для официальных лиц и делегаций.Кроме того, похороны умерших граждан и сооружение на его могиле надгробия будут осуществляться за счет средств федерального бюджета. Для членов их семей сохраняются льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и топлива.Льготы коснутся и благотворительных организаций, создаваемых героями Соцтруда и кавалерами ордена Трудовой Славы - этим объединениям будут предоставляться оборудованные помещения. При этом они освобождаются от оплаты эксплуатации выделенных помещений и коммунальных услуг и, кроме того, им будут компенсироваться расходы по оплате услуг связи.Ранее такой же закон был принят в отношении Героев Советского Союза, РФ и полных кавалеров Ордена Славы.Lenta.ruПохожие материалы по теме
Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса
«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»
Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».
В Кировской области 70 тысяч семей выбрали Wink от «Ростелекома»
Число кировских семей, подключивших интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр Wink от «Ростелекома», превысило 70 тысяч. За год абонентская база выросла на пять тысяч пользователей.
В филиале «КЧХК» завершился проект «Заводской гид»
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершился четвертый поток программы корпоративного обучения «Заводской гид». В нем приняли участие 10 сотрудников предприятия.
Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня.
Встретить лето Wink.ru предлагает за просмотром свежих киноновинок, а также ярких сериалов. Помогут создать летний вайб коллекций искрометных комедий, а на другом полюсе настроения — новые серии нуарного криминального детектива «Фишер. Затмение» (18+) из линейки Wink Originals, которые весь месяц будут выходить по четвергам.
При поддержке «Уралхима» в Кирово-Чепецке состоялсял фестиваль дзюдо.
При поддержке филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке в минувшие выходные прошел фестиваль «Семья дзюдо». Он был приурочен к 35-летию этого вида спорта в городе.