Удобных дорог в Кировской области станет больше

Губернатор Николай Иванович Шаклеин подписал распоряжение о расходовании территориального дорожного фонда в 2006 году. Документом установлены приоритеты в расходовании средств фонда, это содержание и ремонт опорной сети автодорог.

Также определен перечень объектов ремонта и строительства. Предстоит капитально отремонтировать участки дорог Киров - Яранск (в Пижанском районе), Даровское - Красное - Опарино в Даровском районе, выполнить капремонт мостов в Белохолуницком, Лузском, Мурашинском, Кильмезском и ряде других районах, провести текущий ремонт участков дорог и дорожных сооружений в разных уголках области. Будут построены и новые дороги и мосты. На их сооружение выделяется 435,8 млн. рублей.В распоряжении содержится рекомендация налоговой службе области совместно с областным управлением дорожного хозяйства и муниципальными образованиями принять меры, направленные на погашение задолженности дорожному фонду. Весной управлению дорожного хозяйства предстоит ограничить движение по автодорогам общего пользования тракторов, грузовых автомобилей и автобусов. Это позволит уберечь дороги от преждевременного разрушения.Пресс-центр ПравительстваКировской области

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.