От имени своих организаций глава департамента финансов Кировская области Н.Д.Русских, директор Московского института реформирования общественных финансов В.В.Климанов, декан Вятской сельскохозяйственной академии В.И.Беспятых и директор Кировского филиала Всесоюзного заочного финансово-экономического института Т.В.Пушкарева поставили подписи под учредительными документами автономной некоммерческой организации "Информационно - ресурсный центр".
Прибывший из Москвы на собрание учредителей Владимир Викторович Климанов назвал инициированный департаментом финансов образовательный проект своевременным и перспективным. В поправках в Бюджетный Кодекс вносится понятие формирования и исполнения государственного задания. А деятельность Информационно-ресурсного центра как раз направлена на реализацию этой важной государственной задачи.По мнению главы департамента финансов Н.Д.Русских, профессионально подготовленных специалистов в муниципалитетах сегодня катастрофически не хватает. Работники местного самоуправления сегодня нуждаются в методической, экономической и правовой помощи. И надо оказать ее, чтобы на местах смогли компетентно решать каждодневные практические вопросы.- Наша первостепенная задача, сказала Нина Дмитриевна, - без промедления начинать обучение муниципальных управляющих - глав местной администрации, специалистов по реформированию общественных финансов районов и поселений. Учить планированию доходов и расходов бюджета, бухгалтерскому и бюджетному учету, праву, новым информационным технологиям учета. Мы готовы к этому.Действительно, глава департамента финансов подготовилась к собранию учредителей, как говорится, в комплексе. Специалистами департамента уже "сверстаны" первые учебные программы. Готовы к организации учебного процесса и большинство из девяти учебных центров области. Компьютерные и учебные классы, комнаты для проживания преподавателей - это единый и обязательный стандарт для всех учебных центров, которые открываются в рамках нового образовательного проекта в Белохолуницком, Унинском, Советском, Уржумском, Шабалинском, Юрьянском, Кирово-Чепецком районах и в областном центре.На ремонт зданий и оборудование классов тратились деньги из средств, выделенных Минфином на программу реформирования общественных финансов. В министерстве с большим интересом следят за ходом бюджетной реформы в области, и такое событие, как реализация образовательного проекта, не прошло мимо его внимания. Открытие учебных центров, которое намечено на март, планируется совместить с межрегиональным семинаром, в котором дали согласие принять участие представители Минфина.Пресс-центр Правительства Кировской областиПохожие материалы по теме
«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области
«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,
«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
Съемки восьмисерийной романтической драмы «1000 нет и одно да» (18+) от продюсера Жоры Крыжовникова недавно завершились в Сочи
Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове
Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.
Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня
Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.
Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса
«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»
Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».