(Корр. ИА СетьИнформ Мария Черемных) КИРОВ, 1 сентября - В августе цены на продовольственные товары выросли на 0,7 %. Как сообщает областной Комитет статистики, значительно поднялись цены на картофель, овсяную и перловую крупу, морковь. Копченое мясо, вареные и копченые колбасы, пельмени, сухие супы в пакетах, мед, а также обеды в столовых подорожали на 2 - 5 %.
В меньшей степени выросли цены на мясной фарш, птицу, рыбу, сливочное масло, сахар. В то же время на 20,4 % подешевела свежая капуста, на 3-6 % снизилась цен а на репчатый лук, свеклу, чеснок, бананы, пшеничная муку.Стоимость набора из 25 основных продуктов питания составила 945,3 рубля в расчете на одного человека в месяц.Похожие материалы по теме
Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме
Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.
«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.
Филиал «КЧХК» организовал субботники в Кирово-Чепецке
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стал участником месячника по уборке и благоустройству Кирово-Чепецка.
«Чадо моё»: премьера спектакля о юных танцорах в блокадном Ленинграде
«Театр на Спасской» представляет премьеру спектакля «Чадо моё» (12+), посвящённую людям искусства, приближавшим Победу в Великой Отечественной войне.
В филиале «КЧХК» завершился проект по удлинению железнодорожного пути
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершился проект по удлинению железнодорожного пути у одного из корпусов цеха производства сложных минеральных удобрений.
«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.