В Киров приедет Поезд Победы

На Горьковской магистрали сформируют мемориальный состав – «Поезд Победы». Поезд будет оборудован специальными вывесками, надписями и стендами. В состав будут включены вагон-музей с экспонатами времен войны, стендами, которые посвящены подвигам труженик

По Горьковской магистрали проедет  мемориальный состав – «Поезд Победы». Поезд будет оборудован специальными вывесками, надписями и стендами. В состав будут включены вагон-музей с экспонатами времен войны, стендами, которые посвящены подвигам тружеников стальной магистрали в военный период, материалы об участниках войны ветеранах-железнодорожниках; вагон-ресторан, вагон с медицинским персоналом, а также платформа с военной техникой. Об этом сообщила пресс-служба Кировского отделения ГЖД.

Руководство планирует, что в этом составе совершат семидневный экскурсионный тур 56 ветеранов войны и тружеников тыла ГЖД.  На станции Нижний Новгород "Поезда Победы" в центральном Дворце культуры железнодорожников для ветеранов пройдет концертная программа.

От Кировского отделения на «Поезде Победы» проедут 10 ветеранов-железнодорожников.

Мемориальный поезд проследует по всей Горьковской магистрали через станции Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Казань, Агрыз, Ижевск, Балезино, Киров, Шахунья и Нижний Новгород. На этих крупных узловых станциях пройдут митинги и концертные программы.

Из Нижнего Новгорода «Поезд Победы» стартует 2 мая, ожидается, что кировчане его встретят на станции Киров 6 мая. После концертной программы и митинга состав отправится до станции Шахунья. Далее мемориальный поезд будет следовать до станции Нижний Новгород, куда прибудет 7 мая.

На перроне кировского вокзала ветеранов-железнодорожников встретят творческие коллективы дома культуры железнодорожников и духовой оркестр, состоится митинг. В программе пребывания почетных гостей - пассажиров «Поезда Победы» - на Вятской земле запланировано посещение Мезринского кладбища и возложение венков к могилам воинов-железнодорожников, также посещение Успенского Собора Трифонова монастыря.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».