Кировский шинный завод возобновит работу 8 ноября

На данный момент работа на Кировском шинном заводе, который принадлежит компании «Амтел-Поволжье», остановлена. По мнению Эдуарда Носкова, заместителя председателя правительства Кировской области, производство может быть возобновлено 8 ноября. «После 8 ноября, по прогнозу, завод должен беспрерывно проработать до конца года, правда, в режиме неполной загрузки».

Отметим, что на данный момент на предприятии введена процедура внешнего наблюдения. Это связано с большими долгами завода, которые образовались из-за того, что не погашены кредиты и не заплачено за оборудование, которое приобретено в лизинг. Тем не менее, Носков  считает, что проблемы на заводе возникли не из-за кризиса: «Причина в неправильной финансовой политике руководства холдинга в предкризисные годы».Справка. «Амтел-Поволжье» входит в состав «Амтел-Фредештайн». Этам компания один из крупнейших в Европе производителей шин, которая владеет промышенными предприятиями в России и Нидерландах.

Похожие материалы по теме

Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кировской области прошел экологический фестиваль «Зеленый голос Вятки». Он прошел в трех городах региона: Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.

«Т Плюс» помогла Совету ветеранов Кирово-Чепецка организовать «Интеллектуальное кафе»

При поддержке Группы «Т Плюс» Кирово-Чепецкая организация ветеранов организовала в отремонтированном офисе «Интеллектуальное кафе» для людей пожилого возраста.