Кировские власти по конкурсу выберут компанию для привлечения инвестиций в ипотеку

Конкурсная комиссия при правительстве Кировской области 25 октября проведет конкурс по определению регионального оператора, уполномоченного правительством области осуществлять привлечение инвестиций в сферу ипотечного жилищного кредитования и рефинансирование организаций, выдающих ипотечные жилищные кредиты. Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, заявки на конкурс принимаются с 26 сентября по 24 октября. К участию будут допущены юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РФ.

По условиям конкурса, участники должны работать в статусе юрлица не менее 1 года, размер собственных средств компании должен составлять не менее 3 млн. руб. по состоянию на последнюю отчетную дату. Кроме того, конкурсант должен подтвердить наличие фактов рефинансирования ипотечных кредитов, то есть представить подтверждение сделок купли-продажи прав по закладным с банками (первичными кредиторами) в свою пользу и с финансовыми агентствами (новыми кредиторами) в их пользу.Критериям определения победителя конкурса являются оптимальные условия предоставления ипотечных жилищных кредитов жителям Кировской области в части процентной ставки, сроков кредитования и размере первоначального взноса, высокие коэффициенты финансовой устойчивости, наибольшее количество банков - партнеров, доля участия государства в уставном капитале юридического лица и проч.http://www.regnum.ru

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».