Руководство ТГК-5 заявляет о 100%-ной готовности к зиме

Станции и тепловые сети, входящие в состав ОАО "Территориальная генерирующая компания №5" (ТГК-5) полностью готовы к несению максимальных зимних нагрузок, заявили ИА REGNUM в пресс-службе ТГК-5. По данным пресс-службы, на селекторном совещании директоры чувашского, кировского, удмуртского и марийского филиалов ТГК-5 сообщили о проведенных ремонтах, заготовке топлива и о мероприятиях направленных на повышение надежности работы станций.

Так с ОАО "Газпром" в лице его региональных представителей заключены договоры на поставку газа на период 2005-2006 годов в необходимых для ОАО "ТГК-5" объемах. На станциях кировского и удмуртского филиалов запасы угля составляют 100% от плана. На станциях марийского и чувашского филиалов в качестве резервного топлива используется мазут - план по его запасам также выполнен.Директоры филиалов доложили, что крупные ремонты, необходимые для включения отопления, выполнены. Всего к 20 сентября в кировском филиале отремонтировано 19 энергетических котлов, 9 турбин. В марийском филиале отремонтировано 3 энергетических котла, 2 турбины. В удмуртском филиале - 16 энергетических котлов, 8 турбин. В чувашском филиале - 10 энергетических котлов, 8 турбин.На сегодня уже закончена проверка Кировской ТЭЦ-1, Кировской ТЭЦ-3. Замечаний, влияющих на готовность станций, не выявлено. К 15 ноября будут выданы паспорта готовности всем электростанциям и филиалам ОАО "ТГК-5".Все системы ОАО "ТГК-5" готовы к включению отопления, отметили в пресс-службе. ТГК-5 объединила генерацию Чувашской и Удмуртской республик, Кировской области и республики Марий-Эл. В состав ОАО "ТГК-5" входит 11 ТЭЦ. Свою операционную деятельность ОАО "ТГК-5" начало 1 июля 2005 года. Головной офис компании расположен в Кирове.http://www.regnum.ru/

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.