А можно к вам на практику?

Студенты Вятского железнодорожного техникума побывали с экскурсией на Кировской ТЭЦ-4.

После инструктажа по технике безопасности второкурсники специальности «электромонтёр по обслуживанию и ремонту оборудования подстанций и сетей» прошли все этапы производства. Начав с цеха топливоподачи, где студенты посмотрели, как на ТЭЦ подаётся местный торф, экскурсанты переместились в цех водоподготовки, затем в котлотурбинный цех. И завершили экскурсию на главном щите управления станцией.

Посмотрев значительную часть процессов работы ТЭЦ и напитавшись впечатлениями от увиденного, молодые люди приняли участие в небольшом мастер-классе.

Им необходимо было попробовать самостоятельно запустить все производственные процессы с компьютера на мнемосхеме станции. А также разгадать слова энергосленга.

Ребята успешно справились с задачей. А под конец визита на станцию многие задавали вопросы, как прийти на производственную практику в «Т Плюс». Главный специалист Управления обучения, развития персонала и корпоративной культуры Кировского филиала Ирина Семерикова ответила на вопросы студентов, заинтересованных в оплачиваемой практике и дальнейшем трудоустройстве. Кстати, многие старшекурсники Вятского железнодорожного техникума и Вятского госуниверситета уже работают на кировских ТЭЦ, совмещая работу с учебным процессом.

Похожие материалы по теме

А за окошком месяц май: Wink представляет премьеры последнего месяца весны

Майская кинофиша онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) объединяет очень разные истории, которые обязательно украсят праздники и будни самого любимого месяца весны.

«Цербер» остановит биологическое оружие: на Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»

В продолжении долгожданного военного детектива «СМЕРШ 4» контразведчики должны пресечь планы фашистов применить биологическое оружие, чтобы остановить наступление советских войск.

СМЕРШ спасает московское метро: Wink покажет продолжение популярной военно-детективной франшизы

Новелла «Москва 1944» (16+) — продолжение популярного военного детектива «СМЕРШ 4» — выходит 9 апреля в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).