Волонтёры тепла провели в апреле 25 уроков в школах Кировской области

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.

За первую неделю апреля участники проекта «Т Плюс» «Волонтёры тепла» – школьники и студенты Электротехнического факультета ВятГУ – провели для учащихся младших классов школ области 25 уроков по безопасности тепла. Всего занятия посетили более 500 учеников.
Прежде чем стать преподавателями, волонтёры сами побывали с экскурсией на Кировской ТЭЦ-4 и прошли обучение. А затем, вооружённые презентациями и видеороликами, знакомили своих младших подопечных в Советске, Слободском и Кирове с теплоэнергетикой. Участники проекта также рассказали ребятам про правила безопасного поведения вблизи энергообъектов. Школьники внимательно слушали материал, отвечали на вопросы и за свою активность на память от энергетиков получили красочные буклеты, закладки и стикерпаки.
«Проект "Волонтёры тепла" очень интересен как самим волонтёрам, так и младшим школьникам, которые участвуют в уроках. Важно, что наши ученики не просто получают новую информацию, но и усваивают правила безопасного поведения в городе», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 7 города Слободского Елизавета Шмелёва.
До конца учебного года волонтёры тепла продолжат свою миссию по пропаганде безопасного поведения вблизи энергообъектов в Кировской области.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.