Комедия «ЭХ, ЖЕНЮСЬ НА МОЛОДЕНЬКОЙ» (12+)

Комедия «ЭХ, ЖЕНЮСЬ НА МОЛОДЕНЬКОЙ»: Любовь Руденко, Вячеслав Невинный, Ирина Лачина, Елена Захарова и Всеволод Макаров!

Комедия «ЭХ, ЖЕНЮСЬ НА МОЛОДЕНЬКОЙ»: Любовь Руденко, Вячеслав Невинный, Ирина Лачина, Елена Захарова и Всеволод Макаров!

22 декабря (воскресенье) на основной сцене Кировского драмтеатра состоится показ комедии «Эх, женюсь на молоденькой!» по пьесе Александра Островского.

Главные роли в спектакле исполнят известные артисты театра и кино: заслуженный артист России Вячеслав Невинный, заслуженная артистка России Любовь Руденко, Ирина Лачина, Елена Захарова и Всеволод Макаров.

«Не всё коту масленица» — так говорят о человеке, которому всё доставалось легко, почти даром, но дармовщинка кончилась, и ему приходится потрудиться в поте лица, чтобы добиться желанной цели. А ещё это название трогательной и смешной, в хорошем смысле слова, истории любви.

Интрига сюжета проста и забавна, но простота и несерьёзность эта кажущаяся. За ней кроются вполне серьёзные размышления о человеческих чести и достоинстве, о важности не потерять веру в себя и отстоять счастье своё и того, кто находится рядом.

Замоскворецкий купец Ахов — хозяин жизни. Он думает, что может всё. Но это далеко не так. Его желание под старость лет «купить» себе в жены молоденькую девицу Агнию неожиданно наталкивается на отчаянное сопротивление. И кто является непреодолимым препятствием на пути планов денежного воротилы? Его трусоватый по жизни и бедный, как церковная мышь, племянник Ипполит! Оказывается, он жених Агнии. Поставленный перед выбором он, благодаря высоким искренним чувствам, находит и смелость, и силы не идти на сделку с богатым родственником. Не всё в этом мире решают деньги. И слава Богу!

Начало спектакля в 17:00 часов.
Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут, с одним антрактом.
Возрастная классификация 12+

Стоимость билетов от 1300 до 3500 рублей. Билеты в кассах и на сайте Кировского драмтеатра, а также в «Яндекс-Афише», у Национального билетного оператора «Кассир.ру». Доступно к посещению по «Пушкинским картам».

Похожие материалы по теме

Тариф, который укрепляет семейные отношения, стал самым быстрорастущим в «Ростелекоме»

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений конвергентного пакета услуг для физических лиц — в 1,5 раза по предварительным операционным итогам 2024 года.

«Ростелеком» поможет подготовиться к ЕГЭ в онлайн-формате

«Ростелеком» продолжает серию образовательных мероприятий в рамках творческого проекта «Вместе в цифровое будущее» и приглашает 22 января на вебинар «Онлайн-подготовка школьников к ЕГЭ. Как избежать стресса ученикам и их родителям».

При поддержке «Уралхима» в Кирово-Чепецке прошел конкурс журналистских работ

В День российской печати в Кирово-Чепецке состоялось подведение итогов конкурса журналистских работ «С любовью к Кирово-Чепецку», который проводится при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» и общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк».

Ландыши расцвели в январе: онлайн-кинотеатр Wink.ru представляет новогодние итоги просмотров

В новогодние каникулы — с 29 декабря по 8 января — онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) как всегда отметил рост спроса на контент, ориентированный на семейные просмотры, а также на праздничную тематику.