В филиале «КЧХК» прошел ремонт в производстве нитрата кальция

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» прошел ежегодный остановочный ремонт одной из установок получения гранулированного нитрата кальция, который длился 17 дней.

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» прошел ежегодный остановочный ремонт одной из установок получения гранулированного нитрата кальция, который длился 17 дней.

Крупные работы проведены на насосах, приводах мешалок, емкостях, а также в основной детали установки — грануляторе. Кроме того, были заменены теплогенератор, газоход с мембранным узлом и горелка.

Во время остановки агрегата была произведена работа по повышению эффективности некоторых узлов производства. В частности, улучшены процессы в сепарационном выгружном трубопроводе. В процессе эксплуатации оборудования будет изучен полученный эффект.

Андрей Одинцов, главный инженер филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

Нитрат кальция — это высокомаржинальный продукт из линейки удобрений, выпускаемой в филиале «КЧХК». Для нас особенно важно поддерживать его качество и обеспечить стабильную работу этого производства. В числе приоритетных задач остаются сокращение числа внеплановых простоев оборудования и увеличение объема выпуска продукта.

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.