В Кирове должнику отключили горячую воду

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключил горячую воду у недобросовестного клиента. Владелец частного дома в микрорайоне Костино длительное время не оплачивает коммунальные услуги за отопление и горячее водоснабжение, его долг перед энергокомпанией составил более 230 тысяч рублей.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключил горячую воду у недобросовестного клиента. Владелец частного дома в микрорайоне Костино длительное время не оплачивает коммунальные услуги за отопление и горячее водоснабжение, его долг перед энергокомпанией составил более 230 тысяч рублей.
Теперь для того, чтобы у должника появилась повторно горячая вода, ему необходимо погасить задолженность перед «ЭнергосбыТ Плюс», а также оплатить услуги за подключение горячей воды. Только после этого ему возобновят поставку ресурса.
При работе с неплательщиками Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» прибегает к отключениям электроэнергии. Это один из наиболее действенных инструментов работы с недобросовестными клиентами. Сейчас ограничительную меру начали применять и к тем, кто имеет долги за горячее водоснабжение.
«Мы всегда стараемся урегулировать вопросы погашения задолженности с нашими клиентами, не прибегая к судам или отключениям, - отмечает Гузель Хубеева, директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». – В настоящее время мы усиливаем работу по всем направлениям по взысканию задолженности. Ведь от платежей клиентов зависят работы по ремонту оборудования ТЭЦ и тепловых сетей».
«ЭнергосбыТ Плюс» на постоянной основе проводит информационную работу по уведомлению потребителей об образовавшейся задолженности. Если потребитель больше двух месяцев не оплачивает коммунальную услугу, ему придет предупреждение о наличии долга через мессенджеры, смс и звонок. Лишь при его дальнейшем бездействии по погашению долга будут применены меры ограничительного характера. Напоминаем, что своевременная и полная оплата за коммунальные услуги поможет избежать негативных последствий.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.