Более 2,5 километров теплосетей обновит «Т Плюс» в рамках реконструкции в микрорайоне Соловьевская слобода

Кировский филиал «Т Плюс» начал комплексную реконструкцию тепловых сетей в микрорайоне Соловьевская слобода – в квартале от кинотеатра Колизей до парка им. Кирова.

Кировский филиал «Т Плюс» начал комплексную реконструкцию тепловых сетей в микрорайоне Соловьевская слобода – в квартале от кинотеатра Колизей до парка им. Кирова. Реконструкция проводится без ограничения горячего водоснабжения потребителей с монтажом временных трубопроводов.
Новые трубы не только позволят обеспечить надежное энергоснабжение 21 многоквартирного жилого дома, детского сада «Рябинушка» и центров «Колизей» и «Арена», но и гарантируют отсутствие новых раскопок в этом квартале на предстоящие десятилетия. Такой комплексный подход к обновлению инфраструктуры стал возможен благодаря реализуемому «Т Плюс» в Кирове с 2019 года концессионному соглашению в отношении муниципальных тепловых сетей. В 2023 году так же комплексно обновляются теплосети в микрорайоне Дворца пионеров (от ул. Сурикова до ул. Чапаева), от ЦТП-217 (ул. Широнинцев, Цеховая, Шинников), завершаются реконструкции в микрорайоне Костино и на ул. Романа Ердякова.
Всего в сезоне 2023 года энергокомпания обновит более 55 км тепловых сетей в областном центре. На повышение надежности системы теплоснабжения «Т Плюс» выделила около 2 млрд рублей. Ознакомиться со всеми объектами реконструкций 2023 года можно на сайте https://kirov.online/special/tplus/, в группе Кировского филиала «Т Плюс» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте http://hot-water-kirov.ru/.

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.