Экс-гендиректор «Краснополянского тепловика» осужден на три года за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»

Вятскополянский районный суд Кировской области приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима бывшего генерального директора ООО «Краснополянский тепловик» за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс».

Вятскополянский районный суд Кировской области приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима бывшего генерального директора ООО «Краснополянский тепловик» за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс». Экс-руководитель не заплатил 3,6 млн рублей за свет. Также ему запрещено на год и один месяц занимать управленческие должности.
Суд доказал вину сразу по трем статьям уголовного кодекса РФ: «Злоупотребление полномочиями», «Хищение в особо крупном размере» и «Легализация добытого преступным путем». ООО «Краснополянский тепловик», обслуживающее котельные в Вятскополянском районе, долгое время не оплачивало потребленную электроэнергию. Причиненный ущерб «ЭнергосбыТ Плюс» полностью взыскан и будет удовлетворен за счет арестованного имущества (на сумму 800 тыс. руб.), а впоследствии по исполнительному листу.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый скрылся от следствия на территории республики Крым. Однако, благодаря взаимодействию службы безопасности энергосбытовой компании и органов УМВД по Кировской области, он был разыскан и заключен под стражу.
«В Кировской области в течение последних пяти лет не прекращается привлечение к уголовной ответственности руководителей управляющих компаний и предприятий ЖКХ, которые не рассчитывались за потребленные энергоресурсы, - отмечает директор по безопасности и режиму Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Леонид Титлянов. – Руководители таких компаний получили реальные сроки лишения свободы. Это доказывает: должникам не уйти от справедливого и неотвратимого наказания».

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.