«Уралхим» подвел итоги грантового конкурса среди школ Кирово-Чепецка

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвели итоги грантового конкурса среди школ Кирово-Чепецка. Грантовый фонд составил более 4 млн рублей.

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подвели итоги грантового конкурса среди школ Кирово-Чепецка. Грантовый фонд составил более 4 млн рублей.

Гранты от 200 до 500 тысяч будут направлены на реализацию различных проектов. Среди них — интерактивная видеостудия, коворкинг, информационно-библиотечный центр, естественнонаучная лаборатория, VR-проекты. Всего в этом году приняли участие 14 учебных заведений. В том числе впервые присоединилась школа микрорайона Каринторф с проектом преобразования актового зала, в котором появится оборудование для проведения мультимедийных занятий и мероприятий. А также школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с проектом тренажерного зала для детей с инвалидностью.

Директору многопрофильного лицея сертификат на грант в 500 тысяч рублей Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области, вручила на торжественном вечере, посвященном 30-летию образовательного учреждения. Проект «Образовательные технологии виртуальной и дополненной реальности». Грант в 500 тысяч рублей школе №6 вручит на юбилейном вечере, посвященном ее 40-летию, Александр Байдин, заместитель энергетика цеха азотной кислоты филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», депутат Кирово-Чепецкой городской думы.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области:

Традиция, грантового конкурса, который мы проводим, прижилась в городе. Мы видим заинтересованность школьных коллективов в участии и победе. Проекты тщательно прорабатываются, благодаря чему интерактивные студии, современные лаборатории, творческие коворкинги позволяют вовлекать школьников в образовательный процесс и стимулировать интерес к изучению нового материала.

Остальным представителям учебных заведений сертификаты Елена Перминова вручила на совещании в департаменте образования. Реализовать свои проекты и предоставить отчет о выполнении школы должны до конца учебного года.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.