ЦСМ Росстандарта в Кировской области провел опрос в честь Всемирного дня качества

С 8 по 12 ноября проходит Всемирная неделя качества, которая направлена на поддержку и развитие деятельности по повышению качества продукции и услуг.

С 8 по 12 ноября проходит Всемирная неделя качества, которая направлена на поддержку и развитие деятельности по повышению качества продукции и услуг. Цель мероприятий, проводимых на этой неделе повышения потребительской грамотности населения. В фокусе - безопасная и качественная продукция.
Центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Приволжском федеральном округе провели опрос среди подписчиков в собственных социальных сетях и средств массовой информации, чтобы узнать потребительский интерес к продукции, производимой по ГОСТу и маркированной знаком «100 лучших товаров России».
В опросе приняли участие более 2500 человек. Результаты опроса показали, что 96% потребителей в первую очередь обращают внимание на сроки годности в маркировке продукции. 68% потребителей отдают предпочтение товарам со знаком ГОСТ на упаковке. С 2017 года в России действует Национальная система сертификации, это добровольная система сертификации призвана вернуть доверие граждан к национальным стандартам и содействовать наполнению рынка только качественной и безопасной продукцией. Продукция, прошедшая сертификацию в системе, соответствует требованиям ГОСТов и прошла жесткие лабораторные испытания.
Важно отметить, что при покупке товара 66% опрошенных обращают внимание на знак «100 лучших товаров России», указанный на маркировке. Всероссийскому конкурсу качества уже 24 года и за эти годы логотип, которым победители конкурса имеют право маркировать производимые товары, вызывает доверие у потребителя как знак, подтверждающий качество продукции или услуг.
В Кировской области приняли участие в опросе 124 человек, и результаты голосования стали аналогичными полученными в ходе опроса по всему Приволжскому федеральном округу. 76% опрошенных считают продукцию произведенную по ГОСТ качественной и 70 % обращают внимание на упаковке знак «100 лучших товаров России».  
Результаты опроса показали: большинство опрошенных потребителей во главе выбора ставят качество продукции.

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области, ФБУ

  • город Киров, улица Ивана Попова, 9

    Похожие материалы по теме

    «Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

    «Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

    Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

    Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

    Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

    Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

    Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

    «Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.