В Костино завершается реконструкция 4 километров теплосетей

Кировский филиал «Т Плюс» завершает обновление по концессии 4 км ветхих теплосетей микрорайона Костино, которые капитально не ремонтировались с момента их постройки в 1980-1982 гг.

Кировский филиал «Т Плюс» завершает обновление по концессии 4 км ветхих теплосетей микрорайона Костино, которые капитально не ремонтировались с момента их постройки в 1980-1982 гг. С начала июня в микрорайоне было обновлено около трети всех тепловых сетей, подающих тепло и горячую воду от ЦТП-163 на 29 жилых домов по ул. Парковой, Октябрьской, Победы и 60 лет СССР.

Сегодня же завершается ремонт на магистральном трубопроводе, который поставляет теплоноситель от Кировской ТЭЦ-4, таким образом, уже в среду 8 сентября жители Костино получат горячую воду по обновленным трубопроводам.

Для информации: только за последние пять лет на обновляемых теплосетях от ЦТП-163 было устранено 87 дефектов. В связи с серьезным износом участок в Костино был включен в приоритет по концессионному соглашению между ПАО «Т Плюс», правительством Кировской области и администрацией г. Кирова. Вложения в новые трубы в ППУ-изоляции составили 57 млн рублей. Реконструкция теплосетей обеспечит качественное теплоснабжение жителей микрорайона и позволит забыть о раскопках минимум на 30 лет.

Всего в 2021 году «Т Плюс» обновит в Кирове более 40 километров теплосетей. Общая стоимость инвестпрограммы по тепловым сетям составляет 934 млн рублей.

Похожие материалы по теме

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».