Премьера спектакля"ПРОСТОДУРСЕН. ЗИМА ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА"(6+)

10 июля в 11.00 в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева состоится премьера спектакля режиссёра Дмитрия Вихрецкого "Простодурсен. Зима от начала до конца"(6+).

10 июля в 11.00 в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева состоится премьера спектакля режиссёра Дмитрия Вихрецкого "Простодурсен. Зима от начала до конца"(6+).
    В этот день зрители смогут посетить не просто спектакль - им представится возможность стать участником кинопроцесса. Наряду с миниатюрными куклами и оригинальными декорациями будет возможность посмотреть мультфильм, созданный здесь и сейчас! Такое пропустить невозможно!
    Спектакль «Простодурсен. Зима от начала до конца» (6+)  –  приглашение в небольшую и уютную Приречную страну, созданную норвежским писателем Руне Белсвиком.
    Жизнь главного героя  Простодурсена и других ее обитателей простая: приготовить пудинг, сходить в гости, сочинить песенку, запустить камешек в воду так, чтобы он издал как можно больше бульков, да запасти дров на зиму. Но иногда в Приречной стране случаются невероятные вещи, и ее жителям приходится спасать от исчезновения целую речку или устраивать настоящий марципановый пир! Впрочем, в остальные дни у наших маленьких героев хватает времени, чтобы фантазировать и думать об огромном мире, круглой луне, любви, заграничных путешествиях и счастливых летних деньках.
    Визуально спектакль очень необычный. В нем используются штоковые куклы-марионетки и самая современная видеотехнология: каждое действие на сцене с помощью цифровой  аппаратуры соединяется с анимационным фоном, и зрители видят комбинированное изображение на большом проекционном экране.
По произведению Р. Белсвика
Автор инсценировки - А. Мордвинова
Режиссер-постановщик - Д. Вихрецкий
Художник-постановщик и видеохудожник -  В. Ельцова
Композитор - Н. Нефедов
Возрастной адрес - 6+
10 июля в 11.00
Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева
г. Киров, ул. Спасская, 22.
Телефон кассы театра: (8332) 220-499

Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева

  • город Киров, Спасская улица, 22

    Похожие материалы по теме

    ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

    В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

    Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

    Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

    «ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

    Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

    Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

    «Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.