Forbes включил НБД-Банк в топ-100 самых надежных банков России

НБД-Банк вошел в топ-100 самых надежных банков на российском финансовом рынке по версии журнала Forbes и занял 57 место. При составлении списка авторы опирались на оценки международных и российских рейтинговых агентств, а также на показатели активов и достаточности капитала.

НБД-Банк вошел в топ-100 самых надежных банков на российском финансовом рынке по версии журнала Forbes и занял 57 место. При составлении списка авторы опирались на оценки международных и российских рейтинговых агентств, а также на показатели активов и достаточности капитала.

Первичные данные по показателям, которые учтены в рейтинге, были собраны рейтинговым агентством «Эксперт РА». Также учитывались данные от международных рейтинговых агентств, в том числе Moody's Investors Service, которое в 2020 году подтвердило стабильный прогноз НБД-Банка по долгосрочному депозитному рейтингу по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3 и долгосрочному рейтингу риска контрагента на уровне Ba2.

«НБД-Банк в очередной раз подтвердил свое устойчивое положение на рынке банковских услуг. Напомню, по итогам 2020 года НБД-Банк занял 17 позицию в исследовании рейтингового агентства «Эксперт РА» по объему выданных кредитов. На данный момент НБД-Банк — крупнейший региональный банк, специализирующийся на работе с промышленными предприятиями и субъектами МСБ. Уверен, оценки от экспертов Forbes, международных и российских рейтинговых агентств подтверждают правильную стратегию развития банка и высокий уровень доверия клиентов», — прокомментировал председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов.

Редактор БД

НБД Банк, ПАО, филиал в г. Кирове

  • город Киров, улица Ленина, 79б

    Похожие материалы по теме

    ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

    В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

    Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

    Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

    «ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

    Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

    Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

    «Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.