Кировские власти борются с нелегальным алкоголем

В областном правительстве прошло совещание по проблеме распространения некачественных продуктов питания, в том числе и алкогольной продукции. В ходе обсуждения было решено, что в Кировской области оптовые и розничные точки продаж алкоголя будут подвергнуты жесткой проверке. В первую очередь внимание будет обращаться на цену продукции. В 2009 году стоимость акциза составила 191 рубль за литр пищевого спирта. То есть, официально произведенная бутылка качественной водки, с учетом сегодняшней конъюнктуры в розничной сети, не может стоить меньше 85 рублей 90 копеек. «Зеленая улица» будет представлена всем, кто работает на благо Кировской области, выполняет социальные нагрузки. В отношении же тех, кто продает некачественные продукты питания, в том числе алкоголь, условия будут ужесточены.

Олег Мартынов

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.