Сотрудники «УРАЛХИМа» приняли участие в экологическом диктанте

Сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, который прошел в стране 15 и 16 ноября.

Сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, который прошел в стране 15 и 16 ноября.

В учебном центре предприятия собрались 22 специалиста завода из  разных подразделений. Все участники отметили важность мероприятия: «С экологией мы сталкиваемся каждый день, и своими действиями можем влиять на нее в лучшую сторону, если обладаем необходимыми знаниями, – поделился участник диктанта, мастер по РЭО цеха 53, депутат городской думы Александр Байдин. –  Экодиктант поможет нам узнать что-то новое о технологиях, которые можно применять и в промышленности, и в быту для совершенствования окружающей среды. К этому должен стремиться каждый в разных областях: от сдачи ртутных ламп и перехода на светодиоды до сбора мусора».

На 25 вопросов сотрудники кирово-чепецкого филиала ответили за 20 минут. Поделились, что тематика заданий была очень разнообразна – флора, фауна, промышленность, и даже актуальная в период пандемии тема правильной утилизации медицинских масок. Каждый почерпнул для себя много полезной информации.

- Очень приятно, что мы участвуем в таком значимом мероприятии, потому что защита экологии – важный элемент нашей жизни, – обратилась к участникам заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, председатель комитета по экологической безопасности и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области Елена Перминова. – Тем самым мы проникаемся этой темой, прививаем экологическую дисциплину. Чтобы обладать требованиями к самому себе – нужно повышать уровень экокультуры – от своего предприятия до своего дома. И эти знания, я уверена, мы будем прививать и своим детям.

Фото: Кировский филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».