В филиале «КЧХК» завершили ремонт агрегата азотной кислоты

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» завершен остановочный ремонт на одном из пяти агрегатов азотной кислоты УКЛ-7 №3.

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» завершен остановочный ремонт на одном из пяти агрегатов азотной кислоты УКЛ-7 №3.

Во время ремонта были выполнены все запланированные экспертизы промышленной безопасности трубопроводов и аппаратов. По результатам внутреннего осмотра устранили выявленные дефекты и провели чистку оборудования.  Выполнено техническое обслуживание «сердца» агрегата – технологической газовой турбины ГТТ-3М. Также коллективом во время остановочного ремонта УКЛ-7 №3 была произведена важная операция – замена всех необходимых фильтрующих элементов.

Среди крупных работ – замена подогревателя хвостовых газов II ступени. Это позволит снизить сопротивление газового тракта и повысить производительность агрегата. Замена подогревателей I ступени и холодильника-конденсатора улучшит теплообмен и степень абсорбции, что положительно отразится на экологических показателях и стабильности работы оборудования.  

В ремонте приняли участие сотрудники цехов азотной кислоты, ремонта технологического оборудования, а также работники подрядных организаций.

Также в этом году на агрегате УКЛ-7 №3 обновили лакокрасочное покрытие – антикоррозионную защиту.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.