В Кирове завершился отопительный сезон

Начинается подготовка к следующему.

Ресурсоснабжающие организации могут завершить отопительный сезон 2019-2020 годов, начиная с сегодняшнего дня, 6 мая. Соответствующее постановление подписано в администрации города.

«При этом учреждения социальной сферы, в частности, больницы, рекомендовано отключать от отопления по заявкам их руководителей. Организациям, эксплуатирующим объекты теплового хозяйства, предписано обеспечить бесперебойную работу систем горячего водоснабжения до проведения гидравлических испытаний тепловых сетей», - сообщается на сайте муниципалитета.

С завершением отопительного сезона в областном центре должна начаться работа по подготовке к сезону 2020-2021 годов. Для этого ресурсоснабжающие организации должны провести гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей. В частности, кировский филиал «Т плюс» начал модернизацию тепловых сетей в рамках концессионного соглашения с администрацией города Кирова. Список всех объектов, как и график гидравлических испытаний в мае 2020 года, можно посмотреть на сайте hot-water-kirov.ru.

Управляющие компании и организации, которые обслуживают жилищный фонд, должны начать осмотр, промывку и ремонт внутридомовых систем отопления.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».