Неделя без турникетов на ТЭЦ

Дни открытых дверей проходят в Кировском филиале «Т Плюс» в рамках ежегодной профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Кировские ТЭЦ распахнули свои двери для школьников и студентов. Дни открытых дверей проходят в Кировском филиале «Т Плюс» в рамках ежегодной профориентационной акции «Неделя без турникетов».
О работе энергетиков на текущей неделе уже узнали учащиеся «Кировского авиационного техникума». С экскурсией они посетили крупнейшие теплоэлектростанции Кирова: ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Впереди еще экскурсии для кировских школьников.
16 октября с экскурсией на ТЭЦ-4 побывали студенты специальности «Электрические машины и аппараты» Ребятам рассказали о производственном процессе, характеристиках оборудования, его эксплуатации. Они посетили диспетчерский пульт, котлотурбинный цех, цеха топливоподачи и химводоочистки, узнали какую нагрузку сейчас несут станции, сколько электроэнергии и тепла выдает ТЭЦ потребителям.
«Узнавать новое всегда интересно. Тем более самому увидеть оборудование ТЭЦ. Даже и не думали, что здесь все так масштабно», - поделились ребята впечатлениями после экскурсии.
Живое знакомство с производством, общение с сотрудниками – не способны заменить учебники и лекции. «Узнать специфику работы из первых рук – это многого стоит, - отмечает директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. – Мы рады, что можем предоставить такую возможность молодым людям. Кто знает, может, после окончания учебы, кто-то из них придет к нам на работу».
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится два раза в год: в начале учебного года в октябре и в апреле перед каникулами.
Экскурсии на ТЭЦ, как часть профориентационной работы для учащихся учебных заведений города и области, проводятся в Кировском филиале уже более 10 лет.
«Нам важно, чтобы школьники и студенты не только узнали, как в их дома поступает тепло и свет, но и своими глазами могли увидеть труд энергетиков, познакомиться с энергетическими профессиями и специальностями,» - подчеркивает заместитель директора по работе с персоналом Наталья Кузякина.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.