ФБУ «Кировский ЦСМ» расширяет свои возможности в области обеспечения единства измерений

В апреле 2019г. Центр приобрел установку УПМВ/2, которая предназначена для проведения поверки и калибровки автоцистерн.

В апреле 2019г. Центр приобрел установку УПМВ/2, которая предназначена для проведения поверки и калибровки автоцистерн. Кроме этого установка имеет дополнительную функцию – поверки и градуировки резервуаров стальных горизонтальных цилиндрических номинальной вместимостью от 30 до 200м3 по ГОСТ 8.346-2000 и резервуаров стальных вертикальных цилиндрических номинальной вместимостью от 10 до 700 м3 по ГОСТ 8.570-2000.

Управление процедурой поверки и градуировки осуществляется программно с персонального компьютера, позволяющего осуществлять управление установкой, контроль ее параметров во всех режимах работы, долговременное хранение данных о поверяемых средствах измерений, результатов поверки, автоматическое формирование протоколов поверки, защищенных от возможности их корректировки.

Установка позволяет проводить поверку и градуировку с использованием широкого диапазона расходов при наполнении резервуаров от 6 до 30м3/час, что позволяет существенно сократить время поверки.

В настоящее время для перевозки различных нефтепродуктов используется большое количество градуированных автоцистерн различных видов и модификаций, которые являются одновременно и транспортными средствами и средствами измерений  объема перевозимых жидкостей. Поверка автоцистерн осуществляется с помощью УПВМ/2 в целях учета количества перевозимых грузов, и результаты измерения используются при торговых и учетных операциях.

«Использование новой установки позволит значительно сократить время поверки и градуировки резервуаров, а также автоцистерн и обеспечит бесперебойную работу предприятий Кировской области» - сообщила Ольга Семакина, начальник отдела поверки средств механических величин.

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области, ФБУ

  • город Киров, улица Ивана Попова, 9

    Похожие материалы по теме

    ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

    В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

    Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

    Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

    «ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

    Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

    Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

    «Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.