«УРАЛХИМ» и Правительство Кировской области выделили Кирово-Чепецку 50 млн рублей

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Акционерным обществом «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», Правительством Кировской области и Администрацией муниципального образования «Город Кирово-Чепецк».

В мероприятии приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев, генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» Дмитрий Трушков, члены Правительства Кировской области, депутаты областного законодательного собрания, руководители города.

По условиям соглашения «УРАЛХИМ» и Правительство Кировской области перечислят в бюджет муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» по 25 млн рублей на ремонт дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий и формирование современной городской среды.

Филиал «КЧХК» активно участвует в жизни Кировской области и города Кирово-Чепецка, реализует программы «УРАЛХИМ – региону», «УРАЛХИМ – детям», «УРАЛХИМ – ветеранам», «УРАЛХИМ – спорту» и другие. За последние шесть лет компания выделила более 25 млн рублей на поддержку школ, свыше 37 млн рублей было направлено на поддержку детского спорта. Всего с 2013 года «УРАЛХИМ» в Кировской области направил более 752 млн рублей на социальные и благотворительные проекты.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев: «Подписание соглашения – это еще один пример эффективного сотрудничества между предприятием, городом и региональными властями, главная цель которого – повысить качество жизни населения. И это уже не первое соглашение, участниками которого становятся региональное правительство и «УРАЛХИМ». Компания вносит большой вклад в решении приоритетных социальных вопросов региона». Губернатор поблагодарил «УРАЛХИМ» за сотрудничество и отметил, что эта практика– хороший пример для других предприятий региона.

Генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе подчеркнул, что за последние три года компания «УРАЛХИМ» выделила 75 млн рублей на ремонт дорог в Кирово-Чепецке. Он отметил: «В этом году «УРАЛХИМ» выделяет Кирово-Чепецку еще 25 млн рублей. Надеемся, с нашей помощью и при поддержке Правительства Кировской области Кирово-Чепецк станет еще более комфортным городом для проживания».

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.