Автотранспортное предприятие Кирова начало расплачиваться с кредиторами

Об этом сообщил новый руководитель АТП.

Ситуацию с автотранспортным предприятием обсудили на заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности. Как сообщил новый директор АТП Сергей Волков, предприятие начало рассчитываться с кредиторами.

«С 1 января по 20 сентября текущего года погасили 57 млн рублей из 141 млн долга», - заявил он.

Всего же в 2016-2017 гг. были заключены 14 кредитных и 6 договоров займа на сумму, превышающую полмиллиарда рублей.

Тем временем, нарушения, выявленные при аудиторской проверке деятельности АТП, устраняются. По словам Елены Мерзляковой, главы КСП города Кирова, приняты меры по упорядочению бухгалтерского учета и распоряжения собственностью. По факту выплаты бывшему гендиректору при увольнении суммы, в 6 раз превышающей его ежемесячный заработок, готовятся документы в суд для взыскания данных выплат. За ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены главный инженер, главный бухгалтер, начальник службы безопасности.

Проведен анализ мер по приведению в соответствие размеров уставного капитала и чистых активов предприятия. Однако руководство предприятия не считает необходимым воспользоваться своим правом по взысканию дебиторской задолженности.

Между тем, снижение размера пени с 1% до 0,1% за каждый день просрочки составляет только по одному договору более 2 млн ублей. Хотя, еще раз подчеркнула Мерзлякова, основной целью деятельности предприятия является получение прибыли.

Журналист

Похожие материалы по теме

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» состоялся хоккейный турнир

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке в праздничные выходные состоялся межрегиональный хоккейный турнир, посвященный 80-летию Великой Победы. Соревнования были организованы автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой города Кирово-Чепецка» и спортивной школой по хоккею «Олимпия».

«Т Плюс» проведёт гидравлические испытания тепловых сетей Кирова

В Кирове 12 мая по постановлению администрации областного центра завершается отопительный сезон. Кировский филиал «Т Плюс» сформировал и согласовал с муниципалитетом график гидравлических испытаний тепловых сетей в Кирове.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.