На улице Ленина в Кирово-Чепецке обновят 700 метров теплотрассы

«Кировская теплоснабжающая компания» начинает плановую реконструкцию тепломагистрали на ул. Ленина г.Кирово-Чепецка. На данном участке планируется заменить 700 метров изношенного трубопровода на новый, диаметром 250 мм. Работы ведутся в рамках программы «Re:Конструкция-2018» и направлены на подготовку к отопительному сезону 2018-2019 гг.

«Т Плюс» вложит в реконструкцию данного участка теплосетей более 10 млн рублей. Все работы планируется завершить до начала следующего отопительного сезона.

Потребители на время реконструкции будут получать горячую воду по временной теплотрассе. Это позволит минимизировать время отключения горячей воды и сократить его только на время врезок временной, а затем обновленной теплотрасс.

С 26 июля по 3 августа горячее водоснабжение будет ограничено:
ул. Ленина 32, 34, 34/2, 36/1, 36/2,36/3; 
ул.Сосновая 11;
ул. Свердлова 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32.

С 26 июля по 15 сентября горячее водоснабжение будет ограничено:
ул. Ленина 28, 30, 30а, 36/4.

Для повышения надежности теплоснабжения потребителей города Кирово-Чепецка в период низких температур при реконструкции будут использованы стальные трубы с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Также новые трубы оснащены системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Срок службы новых труб - более 25 лет.

«Кировская теплоснабжающая компания» также просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь качественно проведенные работы летом позволят потребителям с комфортом и теплом пережить предстоящие холода в осенне-зимний период.

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.