В Кировской области ожидаются заморозки

Отрицательные температуры появятся на почве и в воздухе ночью 25 и 26 мая.

Отрицательную температуру воздуха на своих уличных термометрах могут увидеть жители Кировской области в предстоящие две ночи. На основе прогноза синоптиков Кировского ЦГМС региональное управление МЧС опубликовало новое метеопредупреждение на своём сайте.

«Ночью 25 и 26 мая по Кировской области и 26 мая в г. Кирове ожидаются заморозки на почве 0...-3 °С, в воздухе местами 0...-1 °С», - говорится в сообщении о неблагоприятных условиях погоды.

Спасатели напоминают, чем опасны заморозки:

  • повреждение и гибель сельскохозяйственных растений;
  • повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения;
  • прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов.

Садоводам рекомендуется укрывать растения полимерной плёнкой, нетканым материалом или соломой. Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой.

Кроме того, внимательность и осторожность на дорогах следует соблюдать водителям во время заморозков, особенно скоростной режим.

Отметим, что на сайте Гидрометцентра России в Кировской области сегодня, 24 мая, и завтра объявлен оранжевый уровень опасности: высокая пожароопасность, сильные грозы. 25 мая дополняют список опасных погодных явлений заморозки и сильный ветер.

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.