Пожарные справились с огнём в деревянной двухэтажке на Московской

Пожар парализовал движение в районе Октябрьского районного суда.

В районе 15:30 о пожаре на улице Московской сообщил читатель ikirov.ru. Позже стало известно, что горит деревянный двухэтажный дом по адресу: улица Московская, 78а.

По информации сообщества «Строим Киров», строение принадлежит компании ООО «Стекломир».

«Буквально в начале мая здание начали обносить забором, тогда мы заказали выписку Росреестра и выяснили, что собственник не менялся. По всей видимости, предполагался снос или реконструкция. Теперь же, скорее, первый вариант», - говорится к тексте записи.

По информации ГУ МЧС России по Кировской области, пожар в не эксплуатируемом здании начался в 15:04. В тушении пожара участвовали 64 человека, 21 единица техники, в том числе от МЧС – 47 человек, 15 единиц техники.

Напомним, что ранее мы писали о планах по застройке соседнего земельного участка в рамках договора о развитии застроенной территории между городом и застройщиком – ООО фирма «Маяковская». Земля под сгоревшим зданием не входит в предмет договора.

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.