На Парад Победы кировчане попадут бесплатно

Поводом для озвучивания этой информации послужило сообщение в одной из социальных сетей города. Автор поста заверил подписчиков, что участие в торжественных мероприятиях на Театральной площади в День Победы является платным. «Билет стоит 1500 рублей», - утверждает один из жителей города.

Получить пригласительные на Парад Победы смогут все желающие и абсолютно бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Поводом для озвучивания этой информации послужило сообщение в одной из социальных сетей города. Автор поста заверил подписчиков, что участие в торжественных мероприятиях на Театральной площади в День Победы является платным. «Билет стоит 1500 рублей», - утверждает автор.

В отделе организационной работы администрации города опровергли эту информацию: участие в параде всегда было бесплатным, таким и остается.

Пригласительные билеты выдаются лишь в связи с тем, что вместимость площади ограничена - с учётом колонн воинских гарнизонов на ней может разместиться около 8 тысяч человек. При этом получить пригласительные билеты можно абсолютно бесплатно.

- Они раздаются через предприятия и организации. Заявки на пригласительные можно подавать также от общественных организаций, политических партий, национальных и иных объединений до 28 апреля. Кроме того, любой желающий с 27 апреля может обратиться в территориальное управление по месту жительства и получить пригласительный билет совершенно бесплатно – подчеркнули в администрации.

Территориальные управления расположены по адресам:

- ТУ по Ленинскому району, ул. Воровского, 79;

- ТУ по Октябрьскому району ул. Профсоюзная, 69;

- ТУ по Первомайскому району ул. Р. Люксембург, 3;

- ТУ по Нововятскому району; ул. Советская, 12.

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.