В Кирове появится техзадание по содержанию улиц до 2021 года

Проект техзадания Дирекция дорожного хозяйства должна представить к 10 марта.

Дирекция дорожного хозяйства Кирова занялась разработкой технического задания по содержанию улично-дорожной сети города. Техзадание будет действовать до 2021 года. Проект техзадания должен быть представлен в администрацию 10 марта.

В проект, как сообщил Олег Семаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города, будут включены все территории, в том числе те, которые первоначально не входили в титульный список. Глава города Елена Ковалёва напомнила о необходимости обратить особое внимание на подъезды к земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

На сегодня, как отмечают в администрации, город прибран «удовлетворительно». Как сообщил начальник Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов, вчера на улицах и тротуарах города работало 89 единиц техники и 57 рабочих. За прошедшие сутки из города вывезено 8 тыс. кубометров снега, а с 15 по 17 февраля объём снеговывозки составил 27,6 тыс. кубометров.

«Актуальной остаётся проблема брошенного на обочинах грузового транспорта. Если с появлением ежедневного графика владельцы легковых автомобилей стали более внимательными к местам парковки, то фуры продолжают препятствовать уборке снега. Особенно много таких «тяжеловесных подснежников» оставлено у торговых центров. Так, в минувшие выходные рабочие ДДХ «разгребли» фуру, оставленную у ТЦ Metro. Хозяин простоявшей всю зиму под снегом машины был найден, сегодня он должен будет за свой счёт решить вопрос с её перемещением».

Начальник управления благоустройства и транспорта добавил:

«На улицах, где парковка пока не регламентирована, уже в ближайшее время появятся соответствующие знаки, а также предупреждения об эвакуации припаркованных на этих участках авто».

Журналист

Похожие материалы по теме

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».

Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня.

Встретить лето Wink.ru предлагает за просмотром свежих киноновинок, а также ярких сериалов. Помогут создать летний вайб коллекций искрометных комедий, а на другом полюсе настроения — новые серии нуарного криминального детектива «Фишер. Затмение» (18+) из линейки Wink Originals, которые весь месяц будут выходить по четвергам.