Начинаются массовые проверки строительных компаний

Проверки будут проводиться специалистами Ростехнадзора, Госстройнадзора, отраслевых служб администрации города.

Сегодня, 22 января, в Кирове стартуют проверки строительных организаций. Такое распоряжение дал глава администрации Илья Шульгин. 

Проверки будут проводиться специалистами Ростехнадзора, Госстройнадзора, отраслевых служб администрации города.

«Инспектированию подлежат полный пакет технических и разрешительных документов, имеющихся в распоряжении строительных организаций, состояние техники, соблюдение всех норм и требований при проведении строительных работ, техники безопасности, состояние строительных площадок, - то есть всё, что связано с безопасностью организации строительных работ как для сотрудников этих компаний, так и для жителей областного центра», - пояснил свое решение Шульгин.  

Также сегодня же руководители городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры, управления благоустройства и транспорта должны представить график проведения проверок.

Напомним, что такое решение было принято после падения башенного крана на жилой на улице МОПРа, 109. Специалисты МЧС России уже завершили обследование строительных конструкций здания с помощью комплекса «Стрела-П». Информация направлена во Всероссийский научно-исследовательский институт ГОЧС (г. Москва) для расшифровки показаний. Окончательное заключение будет дано после 22 января.

В пункте временного размещения - гостинице «Губернская» - находятся 4 человека. Им предоставляется бесплатное горячее питание, средства гигиены и предметы первой необходимости. С проживающими работает психолог ГУ МЧС России по Кировской области.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».