Кировчане срочно расплачиваются с долгами за свет

Около 200 кировчан за два дня до Нового года по-прежнему рискуют встретить его при свечах.

Около 200 кировчан за два дня до Нового года по-прежнему рискуют встретить его при свечах. Причина – в их долгах за электроэнергию. Об этом редакции сообщили в региональном центре стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс». 

По словам специалистов, еще 10 дней назад кандидатов на введение ограничения энергоснабжения было почти 1500. Под конец года часть хронических должников погасила долги, многие заключили соглашение о реструктуризации задолженности. Но, как отмечают в Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс», злостные должники по-прежнему есть в каждом районе региона.  

С начала года крайняя мера воздействия на злостных должников, была применена в отношении 5420 жителей области. А с начала декабря ограничение энергоснабжения было введено для 533 граждан.

Для злостных неплательщиков шанс рассчитаться с долгами еще есть. В субботу, 30 декабря, в г. Кирове и ряде районов области будут работать и вести прием платежей офисы приема и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс». Режим работы: с 9.00 до 14.00 без перерыва на обед. 

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.