Реконструкция трубопровода на ул. Красноармейской проводилась без отключения тепла и горячей воды

Сегодня утром КТК ввела в эксплуатацию обновленный участок трубопровода по ул. Красноармейской г. Кирова. Данная внеплановая перекладка позволит повысить надежность прохождения отопительного сезона для запитанных от тепломагистрали потребителей.

11 октября, когда КТК уже завершила производство работ на плановых объектах техперевооружения трубопроводов 2017 года, на теплотрассе по ул. Красноармейской произошел порыв. Потребители (11 жилых домов и 5 объектов социальной сферы) были оперативно переведены на теплоснабжение и горячее водоснабжение от других веток тепломагистралей. В Кировском филиале «Т Плюс» было принято решение – не ограничиваться ремонтом поврежденного участка, а полностью переложить 280 метров изношенной трубы на современную в ППУ-изоляции.

Была создана рабочая группа по проработке проекта и определен потенциальный подрядчик – компания «Су Спецстрой», которая нынешним летом выполняла работы по перекладке теплосети на соседнем участке ул. Красноармейской. Согласования работ и закупка необходимых материалов были проведены максимально оперативно, чтобы успеть обновить ветхую магистраль до наступления устойчивых минусовых температур. В результате уже к 24 ноября все работы были выполнены в трубной части, проведены гидравлические испытания и осуществлены врезки в действующие теплотрассы.

«Вдвойне приятно, что работы производились без ограничения потребителей по отоплению и горячему водоснабжению. Кратковременное отключение на несколько часов понадобилось лишь для проведения стыковки нового участка теплосетей, - отметил директор АО «КТК» Дмитрий Яшин. - Данное техперевооружение позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей как непосредственно запитанных от данного участка, так и всего микрорайона к югу от ул. Красноармейской в текущем отопительном сезоне».

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.