В Кирове горят дома в центре города

В городе одновременно произошло два пожара.

Дом на пересечении улиц Орловская и Володарского вновь горит. Об этом редакции сообщил читатель портала ikirov.ru.

14:41 - МЧС по Кировской области еще не приехали.

14:42 - машины МЧС подъехали к дому на улице Орловской, 42.

14:50 - открытого огня уже нет. Пожарные обследуют дом и проливают перекрытия, разбивают окна.

Кроме того, горит деревянный дом, расположенный по адресу: улица Орловская, 48/1 за зданием городской администрации. Только что на место пожара подъехали машины МЧС.

15:54 - над крышей дома вновь поднимаются языки пламени.

16:20 - открытого огня не видно. Пожарные осматривают дом, в том числе с помощью коленчатого подъёмника.

Кроме того, движение на улице Орловской от Карла Маркса до Володарского затруднено из-за припаркованной спецтехники. Обесточены уличные фонари.

16:40 - уличное освещение вернулось на Орловскую. Сотрудники ГУ МЧС России по Кировской области остаются на месте пожаров. Дознаватели выясняют причины возгораний.

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.