Дорога «Сошени-Радужный» принята в эксплуатацию

Подрядчик отремонтировал 3,8 км дорожной трассы.

Ещё один из трёх оставшихся участков, где в этом году проходит ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», принят в эксплуатацию. Речь идёт о дороге «Сошени-Радужный».

«С прошлого года дорога «Сошени-Радужный» находилась в аварийном состоянии, ямочный ремонт уже не мог решить проблему, - сообщила заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина. - Поэтому в проект 2017 года эту проезжую часть мы включили одну из первых».

Работами на этом участке занимались АРПТ и «Вятавтодор». На площади 36 600 квадратных метров выполнены работы по фрезерованию проезжей части, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, укреплены подъездные пути к остановкам общественного транспорта.

«Подрядчик все сделал согласно техзаданию. Здесь достаточно оживленное движение автобусных маршрутов, и упор был сделан как раз на максимально комфортное передвижение общественного транспорта. До ремонтных работ подъезд к остановкам был грунтовым, теперь там асфальтовое покрытие», - уточнила Марина Бармина.

Большая часть работ на этом участке шла ночью, но подрядчик успел уложиться в срок. Полотно уже успешно прошло лабораторные испытания, заказчик не выявил замечаний и во время контрольных замеров проезжей части.

Напомним, что на сегодня в работе остаются улица Пятницкая и дорога Киров-Русское. Для второго участка понадобилось дополнительное финансирование - из-за проблем с техзаданием не было учтено устройство обочин.

Журналист

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».