На трех перекрестках Кирова появятся новые светофоры

Подрядчик будет определен уже 20 октября, а в первой половине декабря на некоторых перекрестках города можно будет наблюдать новое оборудование.

На трех перекрестках областного центра появятся новые светофоры. В настоящее время город ищет подрядчика, который займется установкой оборудования.

Согласно аукционной документации, на модернизацию планируют направить 1 550 984,92 рублей в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Киров» в 2014-2020 гг.».

Подрядчик будет определен уже 20 октября, а в первой половине декабря на некоторых перекрестках города можно будет наблюдать новое оборудование.

Новые светофоры установят: 

  • на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Розы Люксембург. Заказчик оценивает объем работ в сумме 525 033,92 рублей;
  • на перекрестке ул. Производственная-Солнечная. Здесь ценник работ будет чуть ниже и составит  454 521,84  рублей;
  • на перекрестке ул. Дзержинского-Центральная. Из общей суммы средств на этот участок уйдет больше всего денег: 571 429,16 рублей. 

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.