За грязь на тротуарах дорожников будут наказывать

По словам Вячеслава Симакова, главы теруправления Первомайского района, у подрядчиков «нет культуры производства».

Кировские подрядчики по ремонту дорог отчитались о проценте выполнения договоров на середину июня. К их работе у чиновников нашлось множество претензий. Главные из них - медленный темп ремонта, а также грязь и мусор, которые после работ остаются на обочинах дорог и тротуарах. Кроме того, ресурсоснабжающие организации города жалуются на закатывание люков и засорение стоков.

Среди отстающих по темпам ремонта сегодня - компания «Капитал Дор». Например, улицу Менделеева подрядчик должен был сдать сегодня, в то время как он только приступил к работам.

«На сегодня мы выполнили фрезерование на 51%, бортовые камни установлены на 83%, асфальтобетонное покрытие - на 43%, - отчитался руководитель компании».

«Я недавно побывал на улице Красный химик - и я такого неуважения к жителям ещё не встречал, - отметил глава городской администрации Александр Перескоков. - Вы испохабили все тротуары, там мусор был во время работ, и после работ там же остался. Жители не могут пройти».

«Все исправим», - пообещал подрядчик.

Медленно работает и «Гордормостстрой». Причиной слабых темпов стала плохая погода.

«Отставания по срокам у нас нет, но динамика продвижения слабая из-за погоды. За неделю мы отработали четыре смены. Процент укладки асфальта у нас сегодня 23% против 19% на прошлой неделе», - отчитались в ГДМС.

Чиновники также остались недовольны и «Вятавтодором».

«По улице Центральная ямочный ремонт выполнен на 100%. Работы на Кольцова и Щорса начнутся с 1 июля, на улице Свободы - с 1 августа».

«Вы второе городское предприятие по ремонту дорог, почему вы не работаете на площадке города? Зачем тогда зашли с таким объёмом контракта?» - спросил Александр Перескоков.

«По графику мы укладываемся, все сделаем», - возразил представитель.

«Мы ловим каждый час, в июле синоптики на девятнадцать дней обещают дожди, а у вас улица Свободы только с августа стоит. Надо подкорректировать график», - заявил Перескоков.

Как отметил Вячеслав Симаков, глава теруправления Первомайского района, у подрядчиков «нет культуры производства».

«При проведении работ все материалы складируются, после проведения - остаются на месте».

Как пообещал Александр Перескоков, за бардак и грязь на прилегающей территории подрядчики будут привлекаться к административной ответственности. Следить за этим будут во всех четырёх теруправлениях города.

Журналист

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.