Жители моногородов выбрали дворы для ремонта

В областном центре заявки по благоустройству дворовых территорий тоже уже сформированы.

Моногорода Кировской области определились со списком дворов, которые будут отремонтированы в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Сегодня руководители моногородов должны составить сметную документацию по работам и направить в областное правительство.

Тем временем, в областном центре заявки по благоустройству дворовых территорий тоже уже сформированы.

«В горадминистрацию поступило 140 заявок по отбору дворовых территорий к ремонту в 2017 году. Комиссия рассмотрит заявки и определит адреса дворовых территорий, где пройдёт ремонт в пределах выделенных ассигнований, которые составляют 170,7 млн рублей», - сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города.

Списки дворов, где пройдёт ремонт, пока не публикуются. Результаты отбора станут известны до 25 мая.

Помимо дворов, в этом году также будут благоустроены парки - на эти цели уйдёт около 6 миллионов рублей. Всего из федерального бюджета в область поступит 292,5 млн рублей на реализацию проектов по благоустройству дворовых территорий и мест массового отдыха населения. Софинансирование из бюджета региона составит более 313 тыс. рублей.

Кстати, после утверждения муниципальной программы в дорожной карте проекта значится разработка и утверждение дизайн-проектов для каждой дворовой территории и мест общего пользования. Это нужно будет сделать до 1 июля. А до 1 сентября в регионе утвердят областную программу формирования городской среды на 2018-2022 годы.

Журналист

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.