Самолетов из Кирова в Сочи будет больше

С 26 мая аэропорт «Победилово» вместе с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» приступит к выполнению регулярных рейсов до южной столицы. Продолжаются переговоры с другими авиакомпаниями по московскому направлению.

Рейсы до Сочи «Саратовских авиалиний» будут выполняться с 26 мая по 13 октября по пятницам, сообщают в пресс-службе кировского аэропорта.

Доставлять в Сочи и обратно кировчан будут комфортабельные реактивные воздушные суда Як-42, вместимостью 120 пассажиров. Вылет из Сочи в 02-30, вылет из Кирова в 07-15. Время в пути 3 часа. Стоимость билета от 7 900 рублей, социальный тариф - 4 550 рублей.

Как сообщают в аэропорту, продажа билетов открыта. Этим летом, кстати, самолетами из Кирова можно будет добраться в три южных города: в Анапу, Сочи и Симферополь:

- в Анапу - авиакомпании «Саратовские авиалинии» (1 частота) и «Ижавиа» (2 частоты);

- в Сочи - авиакомпании «Саратовские авиалинии» (1 частота) и «Ижавиа» (1 частота);

- в Симферополь - авиакомпании «Уральские авиалинии» (2 частоты), «Саратовские авиалинии» (2 частоты) и «Ижавиа» (1 частота).

В ближайшее время продавать билеты на юг начнут и другие перевозчики.

С 27 февраля 2017 года авиакомпания «Саратовские авиалинии» откроет рейс до Санкт-Петербурга. Самолеты до северной столицы будут летать два раза в неделю - по понедельникам и пятницам.

А авиакомпания «Руслайн» с 5 февраля увеличит частоту полётов в Москву – рейсы будут ежедневными, кроме субботы. Что касается столичного направления, «Победилово» продолжает переговоры сразу с несколькими авиакомпаниями: «S7», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и «Ямал». Письменные предложения об организации рейсов до Москвы направлены в «Вим-Авиа», «Нордавиа», «Аэрофлот» и «Северный ветер».

Ничего нового нельзя сказать по «Победе». Лоукостер по-прежнему не летает из Кирова.

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.