Кировчане смогут пересдать ЕГЭ в сентябре

Уже с 8 августа школьники, которые не смогли сдать экзамен или получили «неуд», смогут подать заявление на пересдачу ЕГЭ. Заявления от желающих будут принимать до 22 августа. 

Уже с 8 августа школьники, которые не смогли сдать экзамен или получили «неуд», смогут подать заявление на пересдачу ЕГЭ. Заявления от желающих будут принимать до 22 августа. 

Как пояснили специалисты минобразования, в сентябре единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) проведут по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;

14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Не  смогут пересдать выпускники прошлых лет и выпускники, которые хотят улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам. 

Кстати, как мы писали раннее, в этом году не сдали математику 36 человек и лишь один школьник не справился с заданиями по русскому языку. 

Похожие материалы по теме

«Т Плюс» заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Кировской области

Генеральный директор «Т Плюс» Павел Сниккарс и губернатор Кировской области Александр Соколов на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве.

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.