Все остальные организации исключены из списка льготников по налогу на имущество. Кроме того, решено отменить также и пониженную ставку по налогу на прибыль.
Как заявил инициатор поправок Дмитрий Русских, большей частью льгот пользуются всего две компании.
«На эти льготы в 2014 году из областного бюджета было выделено 230 млн рублей, в этом - почти 500, в следующем будет 800 млн рублей. Мы сегодня лишили поддержки молодых семей, предлагаю теперь убрать льготы у богатых компаний», - высказался на заседании Дмитрий Михайлович.
Комитет по бюджету и налогам и губернатор области дали отрицательное заключение на поправки. Тем не менее, их автор предложил принять закон сразу в двух чтениях, чтобы он начал работать уже с нового года. В окончательном чтении «за» проголосовало 29 человек, «против» - 7, а воздержалось 15.