В водном дворце "Быстрица" состоялся VIP-заплыв

Во время проведения открытого кубка города Кирова по плаванию памяти заслуженного тренера России Владимира Бугреева состоялся первый в истории вятского плавания VIP-заплыв, в котором приняли участие представители предприятий и организаций области.

На 50-метровых дорожках водного дворца «Быстрица» соревновались восемь команд: НП СК "Олимпия", "Северные электросети", филиал "КХЧК" АО "ОХК"УРАЛХИМ" в г.Кирово-Чепецке, "Сельмашевские бани", ЗАО "Санаторий Нижне-Ивкино", Газпром газораспределение Киров, КОГАУДО ДЮСШ "Быстрица", ОАО КБ "Хлынов", клуб спортивного плавания "43 Регион".

В VIP-заплыве утверждены особые правила. Главное - уложиться в то время, которое установила для себя команда на заплыв всех участников. Чем меньше разрыв от заявленного - тем больше шанс на победу.

Все команды показали достойный уровень. Самыми точными оказались и заняли первое место представители КОГАУДО ДЮСШ "Быстрица", второе место у команды ЗАО "Санаторий Нижне-Ивкино", третье - у команды филиала "КХЧК" АО "ОХК"УРАЛХИМ" в г.Кирово-Чепецке.

По итогам заплыва общественная организация "Федерация плавания Кировской области" наградила кубками, медалями и памятными призами команды занявших призовые места. Рахим Азимов, Президент "Федерации плавания Кировской области", депутат Законодательного собрания Кировской области отметил: «Одна из основных задач Федерации плавания – популяризация данного вида спорта. Именно для этого в рамках масштабных соревнований мы решили практиковать вот такие, любительские старты. И первый VIP-заплыв свидетельствует о том, что эксперимент удался. Многие бывшие спортсмены или просто любители плавания с удовольствием откликнулись на наше приглашение и приняли участие в заплыве, за что им – большое спасибо. Федерация плавания и в дальнейшем планирует организовывать заплывы не только для спортсменов, но и любителей спорта».

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».