32 лифта заменят по программе капремонта

В рамках программы капремонта в Кировской области заменят 32 лифта. Основные причины — изношенность лифтового оборудования и истекший срок службы.

По данным Фонда капитального ремонта, износ лифтового оборудования в Кировской области составляет более 50%.

Всего в домах в Кировской области 918 лифтов. Однако у 465 лифтов истек срок службы. Он составляет 25 и более лет.

В рамках региональной программы капремонта общего имущества в Кировской области заменят 32 лифта: 26 - в городе Кирове, 5 - в Кирово-Чепецке и один в поселке Восточный Омутнинского района.

Фонд капремонта Кировской области уже заключил договор на замену лифтов в двух домах областного центра.

В первую очередь в Кирове заменят лифты в домах на ул. Дерендяева, 114 и на ул. М. Гвардии, 70.

На эти цели запланировано 2,5 млн рублей, - сообщили в Фонде капитального ремонта Кировской области.

К сведению

В 2015 году планируется заменить 6,7 тысяч лифтов по всей стране. В 19 субъектах России износ лифтов составил более 50%. Средняя доля изношенного лифтового оборудования в жилом фонде – 35%.

По результатам анализа лифтового оборудования многоквартирных домов, который провел Общественный совет при Минстрое России, из 276 тысяч лифтов в России нормативный срок службы отработали 96 тысяч.

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.